Главная страница » Коммерческая недвижимость

Коммерческая недвижимость

Посещая сайты агентств по недвижимости, каждый из нас видел рекламные объявления с текстом ‘аренда, продажа коммерческой недвижимости в Ташкенте’. Для многих, на сегодняшний день, это вполне актуально, но в силу искажённого понимания термина, они проходят мимо эксклюзивных предложений. А, чтобы развеять все мифы, для начала рассмотрим что же такое коммерческая недвижимость. Основным заблуждением является включение в эту категорию жилищных объектов (квартиры, дома, коттеджи), с целью дальнейшей перепродажи и извлечения выгоды.

Следует сразу отметить, что площади, предназначенные для проживания людей, не имеют никакого отношения к данному виду недвижимости. Для объективной формулировки достаточно уточнить, что ком-недвижимость подразумевает объекты строго нежилого фонда. Как правило, целевое использование таких помещений предопределено под открытие ресторанов, гостиниц, магазинов и тд. К примеру, предприниматели всё чаще стремятся снять коммерческое помещение в Ташкенте под определённый бизнес-проект, потому как выкуп не всегда рационален.

Реализация коммерческой недвижимости

Схема реализации мало чем отличается от, скажем, продажи жилого здания, хотя это довольно редкое явление. Начинается всё с подготовки объекта и тщательной проверки всей документации. Проблемы могут возникнуть на ровном месте, если вдруг окажется, что один из документов оформлен неверно. Важным моментом являются факты перепланировки здания или пристройки дополнительных комнат, установки стен. Всё это должно быть официально зафиксировано в особом документе, указывающим на техническое состояние. Кстати, эти правила применяются не только при продаже, но и при сдаче в аренду коммерческой недвижимости в Ташкенте.

Земельные участки должны быть обязательно приватизированы перед реализацией. Если собственность находилась под арестом, то следует незамедлительно погасить все задолженности, причём нужно официальное подтверждение в документальном виде. Объект должен быть юридически чист и не обременён долговыми обязательствами. Аренда коммерческих помещений в Ташкенте так же невозможна, если они находятся в залоге или состоят в долгосрочной аренде. Более детальную информацию можно легко получить, обратившись к профессиональным экспертам агентства «Ключи Ташкента».

Коммерческая недвижимость

Ресурсы для поиска

Задача, разместить рекламные объявления именно на тех площадках, которые более посещаемы заинтересованными лицами. Это могут быть как потенциальные покупатели, так и посредники. Обычно посредники интересуются с целью продажи. Путём анализа интернет-ресурсов, такие площадки будет не сложно определить, и в скором времени стороны найдут друг друга. Следующим шагом будет заключение сделки с последующим подписанием договора, при условии, что все документы в порядке.

Производится оплата в установленном размере, после чего, подписывается акт передачи объекта. Этот акт свидетельствует о том, что имущество уже перешло в собственность нового хозяина, причём без присутствия нотариуса. А полноправным владельцем он станет после регистрации в Госкомкадастре. Для более быстрого поиска покупателя, рекомендуется обратиться в специализированную компанию, занимающуюся арендой коммерческой недвижимости Ташкента.

[elementor-template id=»20929″]

Форма отзыва
Оставьте свой отзыв о сотрудничестве с нами
Оставить отзыв

Быстрая консультация

Заполните форму и наш агент свяжется с вами в ближайшее время
Или свяжитесь по телефону:
+998 78 113 77 12
Мессенджеры:

Этаж

Этаж

Общая площадь

Общая площадь

Стоимость

Стоимость

Комнаты

Комнаты
ID
Добавить объявление
Заполните форму и мы опубликуем Ваше объявление о продаже или аренде недвижимости
1
Вид недвижимости
2
Район
3
Информация
4
Фото
5
Контакты
Тип сделки*
Вид недвижимости*

    Заказать звонок

    Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время
    Получите консультацию прямо сейчас