Получаем много обращений с просьбой помочь в разрешении проблемы, связанной
с покупкой квартиры. Проблемой, собственно, это сложно назвать, скорее нежелание покупать квартиру на первом этаже, в силу сложившегося негативного убеждения.
Часто, семья с детьми проживают в съемной квартире в надежде накопить денег и купить свою собственную. Однако жизнь кусает, и откладывать на покупку не получается в достойном размере. Время идет, и недвижимость дорожает. Как же быть, как угнаться?
Можно взять финансовые обязательства, но не все готовы действовать так радикально. Если разобраться, то у многих уже скопилась сумма на жилье определенной ценовой категории. От покупки их отталкивает лишь один предрассудок — первый этаж. Они не знают почему квартиры на первом этаже дешевле, но уверены, что это скажется на их репутации. Нелепое заблуждение. Разве на верхних этажах цены фиксированы?
Что-то дешевле, а что-то дороже, и дело вовсе не в этаже. Более того, квартира
на первом этаже, по ряду причин может оказаться наилучшей инвестицией.
Но многими людьми движет сила безумия: они готовы идти на риски в виде покупки квартиры в новостройке с замороженным проектом. Или того хуже, берут жилье с обременением, после пожара, даже запланированное под слом. Одна отдушина — не первый этаж. Абсурдная ситуация и совсем нехарактерная рынку недвижимости Ташкента. Следует в этом разобраться, поэтому углубимся в тему и посмотрим
насколько правдиво бытующее мнение.