Продажа квартиры в Ташкенте: стоит ли делать ремонт?
Главная страница » Продажа квартиры в Ташкенте: стоит ли делать ремонт?

Продажа квартиры в Ташкенте: стоит ли делать ремонт?

Перед продажей квартиры, многие владельцы задаются одним и тем же вопросом, нужно ли делать ремонт? Есть ли в этом хоть какой-то смысл и принесет ли это финансовую выгоду? Быть может затраты не окупят себя и лучше продать квартиру в том состоянии, в каком она есть. Настоящая дилемма над которой ломают голову тысячи продавцов, а наша задача расставить все точки над «i».

Целесообразность ремонта перед продажей квартиры

 width=

Есть две категории продавцов: те, кто не уверены в возможности продажи квартиры из-за ее плачевного состояния и те, кто за счет ремонта хотят неплохо выгадать. Если квартира действительно сильно запущенна, то ремонт затянется на года. Это не только потеря времени, но и вложенных в ремонт средств. С учетом нестабильности на рынке недвижимости, стоимость квартиры в Ташкенте вряд ли поднимется после ремонта. Будет очень обидно, если она составит сумму меньше той, которую дают сегодня.

Ответ однозначен — ее надо продавать немедленно, особенно если квартира расположена в центральных районах. В этом случае цена будет всегда высокой, и с покупателями не будет проблем. Купить квартиру в центре Ташкента с ремонтом может позволить не каждый, а ваш вариант будет нарасхват.

Сделать ремонт в квартире, а потом продать в трижды дорого хорошая идея. Вот только это актуальным было несколько лет назад. Сегодня ситуация другая, и ваш ремонт никому не нужен. Люди имеют свои идеи и представления об интерьере, стремятся воплотить свою собственную мечту. Покупатели обращают внимание на площадь, на возможность зонирования комнат, на инфраструктуру вокруг дома. Если при продаже квартиры вы делаете акцент на свежем евроремонте, как аргумент высокой стоимости, то вам просто помашут ручкой. Спросом пользуются голые стены и надежность сантехнических коммуникаций. На это стоит обратить внимание и заменить все старые трубы. width=

В каких случаях нужно делать ремонт

Все зависит от того, как срочно нужно продать квартиру в Ташкенте, и сколько их у собственника. Эксклюзивные апартаменты или элитные квартиры в центре города в обязательном порядке требуют ремонта. Это уже конкретная инвестиция на долгосрочную перспективу. Никто не торопится продать, никому не интересен временный рост цен на рынке недвижимости.

Квартиры рассчитаны на VIP-клиентов и выставлены на продажу для узкого социального круга. Любой элемент декора в такой квартире повышает стоимость в несколько десятков тысяч долларов. Поэтому бизнесмены не жалеют денег и вкладываются по полной. Тому есть рациональное объяснение, ну и находятся такие хоромы далеко не в спальном районе.

Ремонт перед продажей неликвида

Неликвидом принято считать не убитые напрочь квартиры, а те, что не пользуются спросом. Они, как правило, находятся на окраинах, в неблагополучных районах с отсутствием какой-либо инфраструктуры. Или же квартиры на верхних этажах, угловые, с неудобной планировкой и так далее. Для таких вариантов ремонт может оказаться единственным шансом на продажу, но не стоит изощряться и делать дорогой евроремонт.

Все потраченные деньги не окупятся, и это надо заранее знать. Цена будет, как и прежде низкой, но освежив квартиру, появится возможность ее продать. Покупатели найдутся сразу, ведь не у всех материальное положение позволит шиковать. Часто ищут просто крышу над головой. Легкая «косметика», плюс порядок и чистота в доме — все, что нужно для расположения клиента и его желания купить квартиру.

Итог

Полноценный ремонт квартиры с дорогой отделкой и натяжными потолками существенно не поднимет ее стоимость. Цена, по большей части зависит от места ее расположения и престижности района. Чтобы продать квартиру в Ташкенте, нужно правильно оценить ее площадь, учесть этаж, наличие необходимой инфрастуктуры. Часто бывает так, что лучший ремонт выполняется шваброй и мокрой тряпкой. Привести квартиру в порядок перед продажей, значит привлечь больше покупателей. Аккуратное жилье всегда вызывает симпатию, а ремонт сделают будущие жильцы по своему вкусу.

[elementor-template id=»20929″]

Форма отзыва
Оставьте свой отзыв о сотрудничестве с нами
Оставить отзыв

Быстрая консультация

Заполните форму и наш агент свяжется с вами в ближайшее время
Или свяжитесь по телефону:
+998 78 113 77 12
Мессенджеры:
Добавить объявление
Заполните форму и мы опубликуем Ваше объявление о продаже или аренде недвижимости
1
Вид недвижимости
2
Район
3
Информация
4
Фото
5
Контакты
Тип сделки*
Вид недвижимости*

    Заказать звонок

    Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время
    Получите консультацию прямо сейчас